Дмитрий

вот мы говорим: умирает от старости. А что такое эта старость?

не надо только определений. Просто - как вы это понимаете. спасибо

Олег Журавлев

замедление естественного обмена веществ, насколько я знаю

Евдокия Лабазова

Это когда ты становишься для близких обузой

Мария Игоревна

это когда хочется больше жрать, но кости выглядывают еще больше. Живот растет, а корень усыхает. Мудрость появляется, но ноги не успевают идти туда, куда она велит...

Евгений Антонов

Старость это физическая деградация организма, то есть клетки организма можно сказать самовыпиливаются по программе, у всех по разному где слабее защита (сердечно-сосудистая система, лёгкие, печень, поджелудочная, онкология... ) там и будет сбой с последующем летальным исходом. Так что отжил своё, пожалуйста уступи место новому.

Dursun Can Selcuk

Старость. это когда от смеха уже не распирает)

Мария Андреева

Приведу пример: Крутящийся вентилятор отключили от источника питания и он постепенно останавливается, пока совсем не остановиться. Тоже самое произошло с первыми людьми Адамом и Евой, когда они оторвались от своего Создателя — от источника жизни. Поскольку они намеренно выбрали путь независимости от своего Творца, он дал им почувствовать полное значение их выбора, предоставив их самим себе. На них оправдался библейский принцип: "Если же оставите Его [Бога] , Он оставит вас". Без поддерживающей жизнь силы их Создателя начался постепенный распад ума и тела. Со временем они состарились и умерли. То же самое происходит со всеми людьми, так как мы их потомки. Но те люди, которые хотят вновь получать жизненную силу от своего Создателя должны узнать Его и признать Его нормы в своей жизни.