Павел Гандраман

Почему люди покидают свою родину? Почему?

Ольга Фёдорова

Не нашли способов реализации себя на Родине - ищут другое место, в котором можно жить и развиваться, получить возможность применять таланты и знания. А главное, если там ты нужен, а на Родине ты не нужен - конечно же люди начнут уезжать. Кроме того, человек ищет максимально подходящую для себя среду обитания - в плане климата, культуры, уровня законодательной власти. Конечно, можно сказать, что если бы все прогрессивные люди собрались и сделали что-то у себя на Родине, они бы изменили ее к лучшему. Но все не так просто - различные лобби (власть олигархов) не дают улучшать жизнь. Вот поэтому люди и уезжать в те места, где их усилия и труд имеют положительный результат.

Андрей Калинин

потому что - уродина...

Сандал

Родина - это не тюрьма. С мамой тоже не все всю жизнь в одном доме живут.

Ев
Евгений

Уехала из-за отсутствия законодательства, повышенной криминальной ситуации (дочка подрастала) Теперь живем в Канаде, не боимся ночью выходить на улицу по закоулкам (гуляем с собакой) забываем на ночь закрывать входную дверь (стеклянную) , никаких решеток на окнах, документы на машины всегда в машинах оставляем.

Екатерина Кошель

Если Родина срёт на своих граждан, они в конце-концов начинают срать на неё.

Лена Олейник

Дай подумать.. .
Наверное, потому, что на родине плохо, не? Или потому что в других странах лучше, чем на родине?