Romizshoh Dustmurodov

Есть ли за границей факультеты лингвистики? Короче чтоб лингвистом стать. В бюджете денег достаточно

Далер Джабаров

Есть ли за границей факультеты лингвистики - нет. Есть факультеты иностранного языка или филологические.

Ан
Анастасия

каким языком вы уже владеете свободно чтобы учиться за рубежом? первое что у вас спросят-сертификат о владении языком на котором проходит обучение. если языка нет- никакие деньги вам не помогут поступить в иностранный вуз

Дмитрий

Почему бы им там не быть? Или вы считаете, что все лингвисты мира учились у нас????

Александр Марков

Для того чтобы освоить профессию лингвиста, помимо большого интереса к
гуманитарным дисциплинам, таким как: философия, история, право и
иностранные языки, необходимо иметь склонность к исследовательской
деятельности и уметь грамотно строить речь.

Поскольку современная лингвистика может включать изучение основ
математического моделирования и искусственных языков, будущим лингвистам
зачастую при получении профессии приходится знакомиться с основами
информатики, программирования, фундаментальной и прикладной математики, а
также с базами данных и системами автоматизированного перевода. Такие
специалисты в современной жизни необходимы для работы не только в
образовательных учреждениях и исследовательских институтах, но и в
фирмах, занимающихся автоматическим переводом и программами
распознавания речи.

Профессия Лингвиста считается не очень востребованной, так как на рынке труда наблюдается спад интереса к этой профессии. Лингвисты
потеряли свою востребованность у работодателей либо в связи с тем, что
сфера деятельности изживает себя, либо специалистов стало слишком много.

Так лингвистом какого языка Вы хотите стать? По этому критерию и выбирайте страну!

Сергей Бузин

деньги-то у вас есть, а вот... естественно, за границей есть такие факультеты и отделения разные (славистики, германистики и многое-многое еще) , выбирайте на здоровье.

Анастасия Тришечкина

За границей есть какие угодно факультеты - сможете стать кем захотите. Только как Вы себе представляете лингвистику в смысле практического применения? Не забывайте о том, что при получении образования важно понимать, за что именно Вы собираетесь получать деньги - в какой сфере и в каком качестве хотите работать конкретно. В противном случае Вы рискуете стать секретарем или официантом с высшим образованием, что весьма прискорбно.. .Однако, если Вы финансово обеспечены и Вам не нужно зарабатывать на жизнь можете изучать иностранные языки, литературу, историю, философию, логику - все, что Вам понравится просто так, даже если это не имеет ни какой ценности в смысле практического применения. Однако, в жизни всякое может случиться, поэтому лучше иметь хотя-бы какую-то осмысленную и применимую на практике (=нужную людям) профессию. Если знаете английский, то всего за 4 недели можно получить международную квалификацию преподавателя английского языка - кто знает, когда и где это пригодится: http://www.study-express.ru/article-3.htm

В любом случае, начинайте с изучения английского языка: http://www.study-express.ru/spo-19.htm

О преимуществах изучения английского языка за рубежом: http://www.study-express.ru/article-66.htm