Константин Попов

Как сухой (сухой кистью) подмалёвок отразится в многослойной живописи?

Софья Каширская

Сухой кистью скорее этап подмалевка ты выполнить сможешь. В тенях прозрачных прекрасна кисть сухая, но светлые участки ты корпусно выполнить должен.
И тогда получится важный этап послойной живописи. Умелыми лессировками можно раскрыть саму суть этой техники. Но без правильного подмалевка это сделать сложно.