Екатерина Коровянская

Подскажите, что лучше АЙФОН ( от 4S до 5S ) в частности 5c и 5S или СОНИ ИКСПЕРИЯ Z2? Только объективное мнение, факты.

Только объективное мнение, факты. Именно почему?
Не нужно писать, что айфон говно - если вы его в руках не держали и лично не пользовались.
Также не нужно писать айфон говно - потому что это только АЙФОН или потому что там мало СВОБОДЫ. и ол поэтому это хрень.
Не нужно писать СОНИ потому что тупо любите фирму СОНИ и все тут)) )
Я люблю и СОНИ и ЭПЛ АЙФОН
Не нужно писать что СОНИ ГОВОНО - ПОТОМУ ЧТО АНДРОИД и потому что вы всю жизнь на АЙФОНЕ и не пробовали СОНИ.
У меня были СОНИ смартфоны и они реально подтупливают через пол года. Не потому что СОНИ, а потому что АНДРОИД.
стоит ли покупать СОНИ за 30тку и оно тупить потом будет. КАК НИ КРУТИ АНДРОИД он и в АФРИКЕ.
или можно купить айфон за те же деньги (а то и меньше) и КРУТО И СТАБИЛЬНО! ( пока это под вопросом, на сколько это стабильно и удобно) Я айфон не держал и не пользовался.
Обе эти фирмы цену берут с потолка лишь потому что ЭПЛ и лишь потому что СОНИ. половина денег платишь за буквы и логотип. (образно)
Объективное мнение. Желательно тех кто был на андроиде, да еще и на СОНИ и перешел на АЙФОН или же имеет сразу два смарта и СОНИ и АЙФОН. Вот от них хотелось бы больше послушать. Сони хорошая фирма, но явно не для СМАРТФОНОВ. Пихают туда до фига и больше начинки, что после начинает ужасно тормозить.
Фотики и телевизоры у них добротные. музыка тоже хороша. Видеокамеры некоторые очень хорошие. Самое лучшее - это телевизоры все же. По мне СОНИ самый идеальный понятный и качественный телевизор! СМАРТФОНЫ у них только на первый взгляд крутые ( особенно новинки) На андроид хоть 10 ядер запихай - тупить будет. а айфон и с 2 бегает. ( это под вопросом)
в последней Z2 зачем то запихали аш 20 Мп камеру. ЗАЧЕМ? если качество незаметно. чтоб дорого продать и говорить что это КРУТО!
А еще в 4К можно снимать не более 2-3 минут. потом перегрев и зависает. 4К на обычном компе будет тупо выглядить как FHD, а то и хуже. 4К нужно смотреть на ;4К телевизорах.
А эти телеки стоят от 150 т. р. МИНИМУМ (особенно СОНИ) т. е. снимать в 4К можно, но мало. Просмотреть не сможешь ТО САМОЕ КАЧЕСТВО. и весет до хренища такие ролики. без карточки не обойтись.
Так же сомнительно, на сколько часто нужно это 4К в обычной жизни, если есть распространенное FHD/ При это реально снимать можно в 4К не более 3 минут ( так говорят в обзорах)

Сергей

Я бы взял Сони Z1 компакт и таблет Z1, даже причины перечислять не стал бы. Даже самая простая все д р о ч а т на айфон че как стадо то айфон покупать. Он конечно удобный дизайн нормальный но все же это закрытая операционная система не то что андроид. Да и у сони дизайн сейчас красивый намного превосходит айфоновский смотря на модели XPERIA Z и Z1, Z2. Сам пользуюсь Z очень нравится, не пожалел что взял его а не айфон 5, был айфон 4 но 1 и тот же интерфейс тебе надоест. Вперед за сони