Пашка Борисов

От чего может быть аднексит???

Сильно болит правый низ живота, отдает в поясницу, повышенна температура, узи малого таза идеально, гинеколог поставил диагноз вагиноз и аднексит, пока без анализов. ОТ чего может это быть? ? Чем вызвано? ? мне страшно что вдруг я больна тем чем нельзя. Скажите что это может быть?

Viktor Lebedev.

Воспаление. У меня было после аборта. И страшного особо ничего нет, лечится.

Алексей Рогожин

* переохлаждения (наиболее опасны во время менструального кровотечения) , * длительное использование вмс (более пяти лет без удаления) * курение (изменяет структуру цервикальной слизи — природного барьера от инфекций) * переутомление * стрессы * сопутствующие гинекологические заболевания * заболевания эндокринологии.