Iren Korovina

Противный вопрос о прыщах (

У меня на лице выползли два прыща, они как-то долго держались без изменений, не собирались проходить или созревать, я психанула и стала их давить, выдавилось буквально капля, а опи так и остались горками возвышаться на лице. Уже пару дней опять в одном состоянии. Не болят, ничего. Что за хрень и как с ними бороться? Если я ничего не буду с ними делать и оставлю в покое, не останутся ли они горками навсегда?

Маша Мухина

Я в таком случае на ночь распариваю лицо, противаю антибактериальным ласьоном, и к прыщам не прикасаюсь!! ! За пару вечеров они подсыхают

Руслан Москалев

Няка! Есть крем Эплан попробуй. Продается в аптеке.

Дмитрий Орлов

я знаю только SOS noraderm Виши цинкосодержащий локального применения! Он снимает покраснения и подсушивает, ну явный поверхностный прыщ (простудного или Ж-характера ) и он в раеле работающий, имею его всегда ...но вот справится ли он с такими внутренними "засранцем " . этого я не знаю! А ручками лучше не трогать, Няка,

Миша Дудов

Няк, ну напиши в личку Кай или Ирине. Все равно ж других путных ответов не будет....

Алексей Парамонов

Мне помогает в подобных случаях гель Далацин: буквально за ночь сдуваются "горки" среднего размера и за 2-3 применения - большие, но вряд ли вы будете его покупать ради одной такой ситуации. Хотя, если подобные прыщи иногда появляются, полезно иметь его в аптечке.

Катя

мылом подсушите, чтобы воспаление снялось

Илья

я протераю лицо тройным одеколоном и они назревают быстро и я выдавливаю

Ек
Екатерина

Дегтярное мыло купи, молочко Рошаля, и диета . все быстро пройдет

Марина Бухтина

1 ст. л соли на стакан горячей воды размешиваешь и окунаешь ватный диск потом на проблемное место на 2 минуты после можешь протереть лицо огурцом т. к. соль сушит кожу. все прыщи должны вытянуться

Анна Долгих

Эмалан прекрасно убирает прыщи и припухлости, самое главное - он лечит их.

Olga Zala (Соловьева)

я однажды тоже такой прыщ выдавила, так уже целый год с горкой хожу ((( Как освобожусь, схожу к косметологу - не всю же жизнь мне теперь с этой фигней ходить. . .Может, как-то операционно удалит

Татьяна Афонина

судя по описанию - типичные подкожные прыщи ((
Очень неприятная вещь - могут по несколько месяцев сидеть в коже ((

Методов борьбы множество, но все их можно разделить на 2 категории:
1)Пытаемся сделать так, чтобы прыщ побыстрее вылез наружу. Распариваем лицо, мажем ихтиолкой или мазью Вишневского.
Иногда помогает, иногда нет.
2)Оставляем прыщ в покое и мажем чем-нибудь противовоспалительным, чтобы он рассосался.
При таком методе прыщ становится более плоским и бесцветным (т. е. его не видно на коже и он не портит лицо, при этом его можно нащупать пальцами) .
Так он и "сидит" под кожей, пока сам не вылезет или пока сам не рассосется.

Ольга Толкачёва

тут о прыщах что-то писали, посмотри krassivye.ru

Виктория Ковалева

Масло чайного дерева наноси или бальзам вишневского на пластырь и на ночь наклей на прыщ. Очень хорошо вытягивает гной