Евгений Рубцов

У сотрудника в трудовой книжке, порядковый номер был замазан штрихом и поставлен новый.. . Как быть в данной ситуации?

Максим

Пойди в отдел кадров, где это замазали и пусть дадут справку на изменение страницы.

Тихий Ужас

на исправление ставится печать и пишется исправленному верить и подпись должностного лица

Ксёна Кошка

написать рядом исправленному верить подпись кадровика и печать

ОК
Олеся Кряжкова

Да советчикииии!! !
Если Вы принимаете работника и ещё не внесли запись о приёме и замазано на последнем месте работы, то:
1. Отправить туда пусть исправляют.
2. Отправить работника на это место работы, пусть пишет заявление на выдачу справки о времени работы и можно заверенные копии приказов.
3. Потребовать оформления дубликата, но это сложный путь, поскольку придётся запрашивать справки с предыдущих мест работы, хоть это должны сделать и они как виновники, но проблемно и долго.
Если уже внесли, то пункт 2, так же.
Тут так же важно нарушена ли номерация или нет. Если нет, то справка о времени работы самое то.
Предыдущие советы, кроме Тигра, не правомерны и не предусмотрены, да и справка об "изменении страницы" не имеет правового статуса.