Фуад Бушуареб

вы бы стали общаться с одноклассниками и вообще людьми, которые над вами подтрунивают, манипулируют и

хотят спровоцировать вас на какие-то действия? если человек неприятен, и если с ним нет никаких общих дел, то какой смысл насильно общаться? объясните мне, пожалуйста!
Почему девочке подростку вменяют в грех то, что она не общается со всеми подряд? это же не обязаловка надеюсь?) ) (учителя и психологи такого мнения о ней) .

Это западло какое-то для нее. Ни к кому не пристают, а к ней жуткие требования, не пойму в чем тут дело! Это дебилизм какой-то... (

общается с некоторыми, вроде ей этого вполне хватает. Из-за переезда в другой город с незнакомыми людьми, ей не хочется открываться всем и вся.

Elif. Uz

да это дебилизм самый настоящий, людей нельзя дергать и приставлять к ним каких то надсмоторщиков, родители ребенку легко могут заменить друзей, в случае если с ней не хотят общаться, а навязчивые люди только навредят, или в морду получат, или доведут, или дерьма понаделуют и угробят девчонку . Родители ей только друзья .Конечно не стал бы общаться никогда, а девочке вообще никакого выхода нет, только родители могут ее душой согреть, у остальных этого нет, остальным похер поиграются в душевную доброту и в США уедут, а ребенок на суицид пойдет или в компанию наркоманов попадет и всем все пох . Отец главный и отведите ее к отцу, отец с ума сходит и ждет ее .

Сергей Щеглов

Да все нормально, нельзя насильно заставить общаться.

Елена Дудина

Вы в школе. Вас воспитывают. Воспитание возможно только через насилие - над вами совершают психологическое насилие, а могут и физическое. Школа воспитывает не чтоб вам было лучше такой, какой вы есть, а чтобы от вас была максимальная польза обществу. То есть чтобы вы исправно трудились, исправно потребляли и легко управлялись. Сейчас вам прививают "социальные навыки" - чтобы вы управлялись в стаде, для этого с вами проводят индивидуальную ломку.

Влад

Это правильно если человек избирательно подходит к тому, с кем общаться. В Библии есть такие слова: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20).

Софья Каширская

Лучше, если над вами (мною) смеются. Совсем плохо, если плачут.

Salidin Kurmanaliev

Всё правильно. Просто хороших людей дибилы стараются изогнуть, заплевать или ещё как-то навредить. . заставить чувствовать себя ущербным.. . Это всё исходит от того что они сами ущербные и на фоне девочки хотят себя как-то реабилитировать. Посылай всех нахуй, проверенный метод. ))) Я тоже не общалась с теми с кем не хотела. А если были претензии, я брала предметы потяжелее в руки и объясняла на кулаках. )))