Александра Солдатова

. Как понимать утверждение Сократа, что человек отвечает за все, что происходит вокруг?

Светлана Тазина

"Делая одному-Делаешь всем*(уТверждение "как" материализация Идей)
--
Ключ*[Единого к Единому]
...
Древняя [Божественная] Мудрость

ps// доСократики

Алексей Буянов

"Если бы речи и беседы Сократа были записаны, то историко-философская
характеристика его диалектики была бы, конечно, выполнима. Но вся беда в
том, что имеются и частично дошли до нас лишь литературные попытки
воспроизведения этих речей и бесед, принадлежащие писателям — ученикам
Сократа — Ксенофонту и Платону. " - Асмус В. Ф. Античная философия. -М.: Высшая школа, 1998.

Екатерина Семирова

Чело и Век, и Мир вокруг -
Вот и замкнулся вечный круг!
Он камикадзе - человек ,
Его не любит Мир и век !

Лиля Фомина

А где он такое утверждал?
Более вероятно для мудрого утверждать обратное -
"в том что происходит вокруг - ни моей вины ни моей заслуги"

Маша Бондарь

ну так мы сдаем экзамены на порядочность, поэтому все события вокруг нас играют свою роль

Игорь Савенок

Обстоятельства жизни - это проекция нашего сознания