Екатерина Лубенникова

Отсрочка от армии, была ли дана она

поступил в Харьков в университет, на момент поступления мне было 17 лет, 18 исполнилось 16 октября 2013 года. хотелось поступить в другой университет, но, как оказалось, отсрочка от армии дается только 1 раз. проблема в том, что я не помню что оформлял ее. летом, когда мне пришло письмо о том, что я зачислен, я относил в военкомат его, и мне записали что я учусь. пришел в военкомат, сказали что отсрочка уже оформлена. такой вопрос: она оформляется какими-то определенными документами и подписями, или автоматически? а то я что-то не доверяю военкомату

я ведь серьезно, я учиться хочу, но в другом университете, с 1 курса

Ирина Богданова

мой друг сразу учился в техникуме, потом поступил в харьков для продолжения учебе, в военкомат даже не ходил, отсрочка автоматически далать, при чем и в первый и во второй раз. А насчет того что ты поступишь в другой на 1 курс... вот тут уже как повезет, если не прийдет приглашение в военкомат, значит все хорошо, если прийдет... ну что ж, не повезло.

Екатерина Коровянская

Отсрочка оформляется в военкомате, при прохождении медосвидетельствования и призывной комиссии очно. Если вам оформили отсрочку только по документам, без вашего присутствия, то это не законно. Оспорить её можно в суде.