Инесса Редькина

Вопрос по поводу растаможки авто иностранцем (внутри)

Гражданин Израиля находится в РФ по учебной визе. Срок обучения 3 года. Намерен поехать в Германию и пригнать автомобиль для личного пользования.
Вопросы:

1) Должен ли он растамаживать автомобиль, будучи иностранцем?

2) Если (по слухам) он имеет право пользоваться автомобилем без растаможки до года, то можно ли потом каждый раз пересекать границу страны, не входящей в таможенный союз и, возвращаясь на завтра обратно, вновь продлевать право пользования этим авто и так три года (или до бесконечности, пока есть виза) ?

3) По каким номерам он будет ездить? С немецкими?

Светлана Корнишова

1. Нет. 2. Это его дело. 3. Номера страны в которой зарег. автомобиль. PS ЭТО ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ. ТЕБЕ СМОЖЕТ ПРОДАТЬ, ТОЛЬКО НА ЗАП ЧАСТИ. Или растаможка.

Зина Шестак

У нас в России тоже неплохие авто продаются....