Масянька Хвостова

Возможно ли при нынешнем законодательстве продать снятую с учета три года назад машину без постановки продавцом?

Три года назад купил машину, снятую с учета старым хозяином, машина стояла, я ее на учет не ставил, на руках договор купли-продажи (естественно просроченный) и птс. Возможна ли ее продажа без постановки мною авто на учет, т. е. просто оформить справку-счет или дкп?

Серёга Новиков

Во первых ДКП не имеет срока давности. С учета машина может быть снята хоть 10 лет назад. Продать можно и никаких проблем. Составляйте новый ДКП, к нему прикладываете свой старый ДКП, отдаете ПТС, забираете деньги и дальше не ваша забота.

Светлана

Сейчас вступил в действие закон об уведомлении налоговой службы покупателем авто. С тебя могут потребовать уплатить налог за три года.