Нинуля Нина

Если я создал ООО и оно работает, но не приносит дохода, я должен платить налоги? Если да, то на какую сумму и какие?

Сотрудники есть, но нет дохода. Налоги при этом платятся?

Сколько тогда ( в рублях ) надо платить?

Игорь Захаров

в пенсионный фонд да

Павел Шерстнёв

Прежде чем ООО открывать, открыл бы Налоговый кодекс. С зарплаты сотрудникам (а также с премий, отпускных, мат. помощей) платятся взносы в ПФР (22%), ФОМС (5,1%), ФСС (2,9%), ФСС от НСиПЗ (0,2% - зависит от вида деятельности) . ИЗ зарплаты сотрудников платится НДФЛ (13%) - он удерживается из зарплаты сотрудников - они на руки получают меньше. Если у вас не упрощенка, а ОСНО, то вы явялетесь плательщиком НДС. Сколько платить НДС - это без конкретных данных не посчитать, там очень по разному бывает. Еще может быть налог на имущество.

Константин

Вопрос слишком широкий: зависит от наличия работников, объектов налогообложения, системы налогообложения.

Anna Anna

если есть сотрудники, то они наверняка работают.. .
раз они работают, то им надо платить з\п.. .
если платить з\п, то надо с этой з\п платить взносы...

Марк

ничего можно не платить, главное нулевки сдавать в сроки

Дмитрий Бутусов

Получается, что вы работаете, нов убыток, так? Я ссылку сброшу на видео, вы там послушайте, как поступать таком случае.