Ирина Панкова

Какие налоги я должен платить?

Допустим, у меня есть ларёк, который я арендую, пусть он называется "Соководный". Я продаю напитки: соки, воды и т. п. Закупаю их оптом и продаю с надбавленной стоимостью.
В месяц я закупаю товара на 183 тыс. р, за аренду плачу 50 тыс. руб в месяц.

Какие налоги я должен платить, каким предпринимателем я считаюсь, КАКИЕ У МЕНЯ БУДУТ ИЗДЕРЖКИ?

Рустам Качинкин

Берете в руки НК РФ, выбираете себе режим налогообложения и изучаете соответствующую статью ))) Вы хоть сами поняли, о чем спросили? Ответ на Ваш вопрос-это целая диссертация _))). Сходите на консультацию к специалистам, за деньги они все Вам расскажут.

Dima Bakashov

У вас будет ИП! Деятельность - розничная торговля. Платить будете ЕНВД с площади ларька. За себя, как за ИП тысяч 35 000 в год - это взносы, за работников официальных: ПФР, ФСС. Издержки: расходы на налоги, аренду, доставку товара, товар, зарплату продавцам, бухгалтеру, коммунальные платежи, оформление и благоустройство территории, мобильная связь, канцтовары, оргтехнику, рекламу.

Людмила

Проще либо перейти на УСН, либо на единый налог на вмененный доход. Для розничной торговли подойдет ЕНВД, там базовая доходность вроде 1000, коэффициент сейчас 1,672, физическим показателем будет площадь торговой точки.. . в общем, сумма налога = районный коэффициент * 1,672 * 1000 * (площадь в метрах * 3)...вроде такая формула