Марина

Должен ли я платить налог, если продаю как частное лицо?

Допустим я хочу покупать оптом какую-то вещь и продавать ее по розничной цене, но при этом не хочу открывать фирму. Должен ли я платить налог с продажи и если должен, то сколько?

Дмитрий Соколов

13% от прибыли будеш плотить. да и продовать легально без регистрации как торгового предпринемателя у тебя не получится. если будеш торговать без регистрации твою лавочку прикроют потому что не дал на лапу большим дядям за все справки. сейчас даже на китайском рынке справку на торговлю надо.

Андрей Ковган

Открыть придется как минимум индивидуальное предпринимательство, если планируете сделать торговлю постоянным источником дохода.

Ир
Ирина

конечно должен платить "налог с прибыли "