Ни
Нина

Ставрополь - плюсы и минусы? Хочется переехать на ПМЖ из Алматы

Планируем переезд в Россию. Когда-то мама там была. Говорит, очень красивый город.

L7
Loki 75

Мне нравится Ставрополь, чистый южный город. Население почти пол-миллиона.
В городе много предприятий, легко найти работу, много учебных заведений, много молодёжи.
Внутреннее деление города представлено тремя районами. Численность населения – 400,5 тыс. чел. , 88,7% русских, 4,3% армян, 1,6% украинцев.

http://www.stavp.ru/

Nariman

согласна с вышесказаным и от себя добавлю МЕГАпомойка

Nyuta Severinova

Раскажу свое виденье о ставрополе. Во первых основан он на горе как крепость Суворовым, но это тогда еще в далекие времена, сейчас на этой горе, дуют ветра, воду (водоснабжение) качают на гору (воды хватает) , город зажатый траспортом, но проехать еще можно, затратность до сих пор не понятно почему столицу ставропольского края не сделали поближе к кавминводам. Работа есть, но она низкооплачиваемая, в основном все настроенно на торговлю, зимой слякоть и туманы с мжичкой. Наверно пишу так, что там бы мне было не очень уютно, только из за его месторасположения, Это единственный город в ставропольском крае, находящийся по сравнению с другими на порядок ниже природного комфорта. А кав минводы намного лучше и спокойней, оссобенно Пятигорск и Кисловодск.