Ольга Бурденкова

Есть Латинская америка (от Мексики до Антрактиды) и Центральная америка (от Гватемалы, Белиза до Панамы) это регионы.

Есть Латинская америка (от Мексики до Антрактиды) и Центральная америка (от Гватемалы, Белиза до Панамы) это регионы. Получается один регион (Центральня америка) находится внутри другого региона ? (Латинская америка)
Страны Центральной америки, можно также назвать страны Латинской америки ?

Я запутался )

ответ: всё я понял, это субрегионы

Яша Кононов

Чего тут путаться - Латинская Америка включает в себя всю Южную Америку, всю Центральную Америку и часть Северной Америки.

Татьяна Брикова

Что то я тоже запутался

Александр Кузнецов

В Латинскую Америку входит вся Южная Америка, вся Центральная Америка и часть Северной Америки. И все эти части состоят из разных стран.