Станислав

Назовите страны Латинской Америки с высоким и низким уровнем урбанизации

Руслан Гусаров

Высокий и очень высокий - Аргентина (92,6%), Венесуэла (93,6%), Уругвай (92,6%) , Чили (89,2%), Бразилия (86,9%)

Средний - большинство стран Центральной Америки и Карибского бассейна (Гватемала - около 50%, Гондурас - 52%, Сальвадор - 65%), Суринам (68%), Боливия (67%),

Низкий - некоторые страны Центральной Америки и Карибского бассейна (Сент-Люсия - около 28%), Гайана (28%)

Рейтинг стран мира по уровню урбанизации

Ольга Гараева

Высокий (свыше 80%): Венесуэла (93%), Аргентина (92%), Уругвай (92%), Чили (89%), Бразилия (87%), Багамы (84%).

Низкий (до 60%): Гондурас (52%), Гаити (52%), Гватемала (49%), Гайана (29%)

Макс

Высоко урбанизированные города: Мехико, Лима, Сантьяго, Рио-Де-Жанейро, Сан-Паулу, Буэнос-Айрос
Низкий уровень урбанизации: Гаити, Гайана, Гватемала