Константин

чем опасны Глутамат натрия, Инозинат натрия?? ? прочитал на лапше быстрого приготовления.

Ольга Малышева

Растолстеть можно очень быстро, глутамат опасен для сетчатки глаза, у женщин вызывает агрессию. Систематическое употребление пищи с усилителями вкуса и аромата приводит к обеднению вкуса, ощущению безвкусности натуральной пищи без добавок, фактически к зависимости, сродни наркотической или никотиновой

Аслан Кушхабиев

Практически - ничем. Но у некоторых (у меня в том числе) вызывают повышение артериального давления. У меня, к тому же - еще и мигрень развивается.
Но в основном - АБСОЛЮТНО безопасны. Это же соли незаменимых аминокислот.

Алексей

не ешь это, брат. НА свете много полезной и вкусной еды.

Елена Русина

Зрение сажает.

Надежда Серебрякова

вызывают привыкание к усиленному вкусу и запаху