Maslo Norki

У каких русских и зарубежных классиков наиболее богатый словарный запас? Может, есть исследования, статистика. И у кого из

писателей, на Ваш личный взгляд, красивый слог?..

Малыш

Из зарубежных - Диккенз. Из русских Гоголь, Чехов.

Оля Сидоренко

Вот этот парень владел словом даже лучше, чем Гоголь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Довлатов, _Сергей_Донатович

Кристина Ржевская

вообще, у Маяковского и всех таких писателей (забыла направление (. Они придумывали новые слова. Но самый богатый слог - у Пушкина

А:
Андрей :-))

Иван Ефремов, Майн Рид, Конан Дойль, Чарльз Диккенс, А. Дюма.