Наташа Кириллова

Заметили, что молодой ёлки в лесах средней полосы, практически перестало попадаться? Даже в лесах Вологодчины.

Где лет 30-40 назад её было как грязи.

Юл
Юлия

Посетите местное, лесное хозяйство.
Поинтересуйтесь нормами высадки молоди лесным хозяйством, для своего региона. Отметьте на карте, сверте с документами выехав на предполагаемое место высадки. Если посадок нет, бейте тревогу, информируйте СМИ и общественность.

Фа
Фарид

вот летом ходишь по лесу и любуешься елками, про новый год вспоминаешь, а что бы их не было, чего то такое и не вспомнить !

Ирина Арсланова

Помогает Новогодний бизнес и конечно черные лесорубы.... ведь в тех краях, до самого Тихвина пилорама на пилораме. В Псковской с подросом все хорошо, там лес не особо воруют, а значит семенные деревья в покое. Ближе к Питеру тоже все в норме, ну тут понятно, бдят погонные товарищи...

Дмитрий Ионов

у вас давненько не был, но у нас в моск. обл. полно молодой ели.

Littleking

На востоке Ленобласти и по западу Карелии, ели хватает. Растут всякие и большие и малые.