Кристина Казанова

Сколько должна держаться пломба? ! Зависит ли это от того сколько сладкого ты кушаешь? !

Константин Носачев

Еще зависит от того как качественно врач почистил зуб перед этим. И смотря из чего пломба.

Конфеты ириски - вот враг всех пломб. Они буквально их "вытягивают" из зуба.

Екатерина

Если пломба стоит, хотя - бы, 5 лет, то значит всё сделали правильно и по уму.

Ан
Анна

Гарантию дают год, держаться может долго. Надо проверять раз в пол года на проф. осмотре.

Та
Татьянка

Нєт сладкое к пломбам относится очень косвенно. Современные пломбы держатся до 12-20 лет. Нормально 5 лет. Гарантия клиники как правило 1 год. Жвачки и ириски выдергивают пломбы.