Vashington

Сколько времени нельзя кушать если поставили постаянную пломбу?

Варя Круглова

Несколько часов. Но когда будешь есть лучше есть на другой стороне. Если ставил световую пломбу то можно без особого фанатизма есть сразу. Ну только не сухарики и не орехи грецкие 🙂

Ника

2-4 часа

Татьяна Давыдова

Врач должен был сказать. Около 2х часов.

Елена Юн

Если делали с анестезией, то пока она не отойдёт совсем. А если без неё и пломба композитная, то можно сразу кушать. Если пломба химическая, то выжди 2 часа.

Тагир Гайсин

около 2х часов.

Кэ
Кэти

Два часа.

Игорь

2 часа потерпи

Roman Kaplya

Кушать можно сразу или по истечению около получаса. Если пломба выполнена композитным материалом. Цементные пломбы и пломбы из гибридного цемента химического отверждения дают усадку так же маленькую, ь по этому принимать пищу можно уже по истечению часа. Все пломбы дают незначительную усадку тем самым вызывают стресс минеральной образующей зуба. Единственные пломбы требующие значительный период застывания это пломбы на основе окиси цинка и масел, но они применяются, как временными. И последнее так редко в настоящее время используемые - амальгамные пломбы требуют до двух - тех часов, для твердения и как правило стоят дольше всех пломб.