Александр Гринвальд

Если удалить временную пломбу с мышьяком и заново поставить временную, можно ли так и на сколько времени?

Нерв будет убит. Возможно так, на какой срок дней, недель?

Марина

Можно на две недели.

Светлана

После мышьяка ставят постоянную, чтобы забыть .Чтобы не лазить и не чистить! Ставь, А смысл, нет денег на постоянную? Так там и узнаешь .

Ма
Маша

Если не удалить пломбу с мышьяком, то будет разрушаться зуб, а затем ткани зуба. Вопрос в том, какой смысл вкладывается в понятие использования временной пломбы: пломбировка разрушенной части зуба - одно, пломбировка канала - отдельная песня. Главное, чтоб запломбирован был канал зуба, лучше постоянно, чтоб не было дальнейшего инфицирования. Достройка остальной части зуба может подождать, но не очень долго: жевать-то чем-то надо, желательно без беспрестанного ковыряния в зубе и затыкания ватками ( временные пломбы легко стираются или выпадают) да и не эстетично ( если впереди зуб) . Как говорится, благосостояние народа можно определить по состоянию зубов. Зуб заболел, первая мысль: "Шо, опяять? ". Вторая: "Блииин, сколько ж денег опять надо! " И уж только потом: кто бы сделал (не косорукий и без развода).

Алёна

можно но срок неделя две, обычно больше не держется

Сергей

Можно. Мне позавчера ставили пломбу с мышьяком, сегодня эту пломбу убрали, прочистили каналы и поставили другую временную пломбу. Сказали через неделю прийти для удаления нерва. Так что не волнуйтесь.

Елена

пломбу снимешь, грязь в канал попадёт. Соответсвенно опять чистить будут, если не загноиться. Слушай врача!

На
Наталья

что у вас там за дебри... какой мышьяк в наше время?

Айсулуу

Да. . можно! я знаю человека у которого врем. пломба стоит уже 2. 5 года, качественную поставили . можно !

Даша

Сходите к стоматологу.

Светлана

forum.stom.ru/topic/7175-vremennaja... копия
можеш сам зубочисткой удалить временную пломбу с мышьяком. если уж так беспокоит.. . Снимите временную пломбу, и как можно быстрее отправляйтесь на лечение, если Вам поставили мышьяк, тогда с ним ходить долго.. .
Обычно так не делают, временную пломбу ставят раз - потом постоянную

Да
Дарья

Обычно так не делают, временную пломбу ставят раз - потом постоянную

Юлия

зуб загноиться и быстрее разрушиться, если не вытащить нерв сгнивший, сходите к врачу пусть почистит и поставит постоянную пломбу, но более дешевле есть материалы

Чугай

можно у меня так зуб и разрушили, потом нарищивала, но + засорили каналы и он теперь розовый