Болезни, лекарства
Что будет если мышьяк попал в желудок, при лечении зуба временная пломба раскрошилась
Это и не мышьяк вовсе, а совсем другое лекарство. Ничего плохого вашему организму не будет.
Не отравишься.
Каменный век...
мышьяком лечат.
Если сейчас жив и чувствуешь себя хорошо, то уже ничего с тобой не случится. Данное количество мышьяка абсолютно безвредно для организма.
да ни чего.
Покумарит часок другой, отпустит:))
Раз ты сюда пишешь, то ничего с тобой не будет.
Подведём итоги всего вышесказанного?
1. Лечение зубов мышьяками - каменный век. Ищите более современную стоматологию.
2. Вероятность того, что в зубе вообще был мышьяк как таковой крайне мала. В большинстве случаев сегодня только говорят о применении мышьяка, на деле же кладут безмышьяковистый препарат, хотя и с той же целью - убить пульпу зуба.
3. Не факт, что препарат из зуба реально выпал. Там многослойная временная конструкция, препарат на самом донышке и не глядя в зуб не скажешь что ушло, а что - осталось. лично я паникёров видал множество, которые утверждали, что разрушилось всё...
4. Даже если и мышьяк... В зуб его кладут столько, сколько хватит только на убиение нерва, и то не всегда хватает.
Нет лекарств и нет ядов - всё зависит от дозы. Мышьяком в микродозах издревле повышали иммунитет!
Так что повода для паники нет никакого...
Понимаешь что в пломбе не мышьяк, а только его примеси (В небольших концентрациях). Был бы настоящий мышьяк - ты уже в МОРГе лежал
Dinara Ilyasova
как раз опаснее соединения мишьяка чем он сам.
Зачем лечить зубы "ДЕДОВСКИМ "способом, существуют современные технологии, ЛЮБИТЕ себя !!!
Там доза мизерная, ничего не будет.
Самим интересно. Расскажите, что там с вами происходит, если ещё живы (шутка-минутка).