Наталья Бронникова

Проходят ли высшую математику в обычных школах?

Альбина Самигуллина

Высшая математика — курс обучения в средних и высших учебных заведениях, включающий высшую алгебру иматематический анализ.Высшая математика включает обычно аналитическую геометрию, элементы высшей и линейной алгебр,дифференциальное и интегральное исчисления, дифференциальные уравнения, теорию множеств, теорию вероятностей и элементы математической статистики.Часто используется в экономике и технике. Является обязательным предметом в российских высших учебных заведениях. В школе начальный курс высшей математики преподаётся в течение 10 и 11 класса.

Ольга Баранова

10-11 класс, насколько я знаю

Тамик Валиев

Да. интеграл и дифференциал - это вышка.
До 1973 года не проходили в школах. И ничего. Без последствий для страны.

Евдокия Лабазова

да, азы дифференциального и интегрального исчислений.

Дианова Ольга

нет только в специальных

Михаил Шестопалов

Нет. А высшая математика - это точная наука)