Кристина Курилович

Подскажите, как решать эту задачку?

В прямом параллелепипеде стороны основания 3 см и 8 см, угол между ними 60°. Большая диагональ параллелепипеда 49 см . Найти площадь боковой поверхности.

Елена Панченко

Как двухходовку Сначала по теореме косинусов находятся стороны основания и его вторая диагональ, потом по теореме Пифагора находится высота параллелепипеда.