Игорь Иванов

Сколько люксов может выдать лампа такого типа? Мощность: 23 Вт люминесцентная

ОписаниеТип лампы: люминесцентная, Форма лампы: спираль, Цвет колбы: белая, Тип цоколя: Е27, Напряжение: 220 В, Мощность: 23 Вт

Александр Коннов

На кухне 2 таких лампочки стоят. Сейчас померил специально Люксметром ( прибор такой) Ночь на дворе 2 часа 40 мин. так он показывает 26 люксов ( Lx). А если конкретнее - как две - 60 Вт лампочки

Александр П

Ну вы даете, люксы - освещенность помещения. Т. е. зависит от размеров помещения и расстояния от светильника, на котором "люксометром" меряли.
1 лк = 1 лм/м². Измеряете площадь поверхностей помещения и делите люмены на нее, указанные на лампе или ее упаковке. Количество люменов на лампах одинаковой мощности существенно разнится в зависимости от качества и некоторых особенностей. Если lm не промаркированы - такую лампу не стоило покупать, сомнительного качества.
для 23Вт может быть глянул по каталогам 1380-1500-1650lm.
Так что правильного ответа не ждите

Анна Галайда

20ватт это как 100ватт 23 это примерно 120ватт