Александр Конюшенко

Можно ли делать декоративный каркас для электрического камина из пенополистерола?

Мне всегда казалось, что так делать нельзя по соображениям пожарной безопасности. Но такие варианты исполнения встречаются все чаще, "народные умельцы" даже мастер-классы дают. Хочется услышать мнения профессионалов на сей счет.

Юлия Шаламова

Самоубийцы. даже если не загорится, при повышенной температуре выделяет убийственную отраву.

Лариса Никитина

При нагревании пенополистирол выделяет стирол. Стирол — яд общетоксического действия. Обладает раздражающим, мутагенным и канцерогенным эффектом. При хронической интоксикации у бывают поражены центральная и периферическая нервная система, система кроветворения, пищеварительный тракт, нарушается азотисто-белковый, холестериновый и липидный обмен, у женщин происходят нарушения репродуктивной функции. Стирол проникает в организм в основном ингаляционным путём.
Кроме стирола при взаимодействии с воздухом выделяются бензол, толуол, этилбензол, ацетофенон, формальдегид и метиловый спирт. Можете поискать чем такой букетик вам грозит.

Петр Осипов

Почему бы и нет, ведь из ДСП продаются порталы для каминов, а экструдированный пенополистирол не горит в отличие от ДСП.

Вячеслав Б.в.

Ебал я спать на бочке с порохом, когда рядом стоит свечка.

Анна Ромашова

ЕСли и камин тоже декоративный Если он греется то все сгорит