Ев
Евгений

Мы спим не от усталости, а от того что зашло Солнце?

Валентин Кузнецов

я ложусь спать, когда солнце восходит. тогда я устаю

Елена Липатникова

Мы спим не от усталости а от того что выделяется особая секреция, это насильственный наркоз.

Atahanjan

Делать нам нечего, вот и спим.))

Людмила Дроздова

Это объяснимо, потребность организма восстанавливать силы. Одним из естественных процессов в жизни человека является сон. В этот промежуток времени отмечается минимальная активность мозговых структур, сниженные реакции на внешние раздражители.
Почему сон так важен?

Во время сна наш мозг отключается от повседневных проблем, нервная система восстанавливает свой баланс. Кроме того, в этот период мозг оценивает состояние организма и дает команды рецепторам для поддержания нормального состояния.

Дмитрий Новиков

Вообще чтоли гоните?
А я ночами работаю. Потому что тишина, и шум не отвлекает. Под утро спать падаю.
Как можно такое спрашивать?

Откуда ветер берётся?
- Деревья качаются и ветер создают.

Анна Дмитриева

сколько себя помню - читаю по ночам. иногда ложился спать за полтора часа до школы, потом засыпал на уроках