Павел Ливанов

А почему верующие думают, что если есть Творец, то обязательно должен быть смысл жизни?

Он мог творить просто так

вы ведь тоже делаете в течении дня массу бессмысленных сиюминутных дел)

Кого..

ты верующий что отвечаешь?

Причины от последствий действий. А начало бывает и без причин

Упал с кровати - пошёл к врачу. По дороге новых дел наделал

вот вам и события и карма

Как вы себе представляете так и будет, всё в вашем сознании. Ответ может быть и просто в карме след жизни или текущей

Чиж К.

всё происходит по причине, ничего просто так не делается.

Кириллиус Фамилия

а если его нет?

Гулия

Я лично, наличие Бога, со смыслом жизни не связываю...

Иван

Я знаю, что я буду давать отчет за все свои поступки.

Александр Горбачев

Через Библию Бог сам сказал следующее: "так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства" (Исаия 45:18).

Библия помогает нам понять смысл жизни

Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).

Согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).

Zaza Badurashvili

Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи, стали бы вы думать, что кто-то "просто так" построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей, разве не свидетельствует это о том, что Кто-то создал нашу планету с КАКОЙ-ТО ЦЕЛЬЮ и заботится о ней? „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4).
А если у Творца в отношении нас был определенный замысел, то мы сможем найти смысл жизни, если будем знать замысел Бога и жить в согласии с этим.

Светлана

Бог создал нас с «духовными потребностями» , включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
На нашей планете идеальные условия для жизни. На ней изобилие воды, в которой нуждается все живое. Если бы скорость вращения Земли, наклон ее оси и орбита были другими, то океаны замерзли бы или выкипели. Атмосфера Земли и ее магнитное поле служат надежной защитой от опасной космической радиации. Экосистемы Земли поражают своей сложной взаимосвязью. Поэтому многие приходят к выводу, что наша планета была создана с определенной целью (Прочитайте Исаии 45:18).
Бог хотел, чтобы Земля была прекрасным домом для счастливых людей, любящих своего Творца и относящихся друг к другу с уважением.
Наш Творец в силах исполнить все свои замыслы. Поэтому он непременно положит конец страданиям и несправедливости. И тогда наша планета станет прекрасным домом для людей, которые будут жить мирно и счастливо (Прочитайте Псалом 37:11, 29; Исаии 55:11).

Ирина Поддорогина

Наверное потому что эволюция