Наталья Булгакова

Верующие, кто такой Бог Творец?

динозавров он тоже творил?

неандертальцев тоже он?

Верующе, кто такие Бог Творец и Есть Бог Отец Сын и Святой Дух? Обоснуйте что это такое кто это, зачем

Sergey Makarov

Верующие не верят в динозавров.

Юл
Юлия

Вот это посмотри. Сразу всю библию будешь знать.
films.imhonet.ru/element/188286/movie-online/

Андрей Полынкин

Бог Творец Истина и Есть Бог Отец Сын и Святой Дух, придёт время и поймёшь

Юра

87.1 Хвали имя Всевышнего Господа твоего, 87.2 Который создал все и уравновесил, 87.3 Который распределил все, и правит им, 87.4 Который возращает пастбища, 87.5 А потом обращает их в черное былие. 87.6 Мы велим тебе читать, и ты забудешь 87.7 Только то, что захочет Бог. Он знает произносимое громко, и то, что утаивается. 87.8 Мы будем споспешествовать к успеху твоему. 87.9 А потому учи, если полезно будет это учение. 87.10 Кто богобоязлив, тот наверно будет учится; 87.11 А отвратится от него тот несчастный, 87.12 Который будет гореть в великом огне. 87.13 Он в нем не умрет, но и не будет жить. 87.14 Блажен, кто чист, 87.15 Вспоминает имя Господа своего и молится. 87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь; 87.17 Но будущая лучше, потому что вечна. 87.18 Так и в прежних свитках, 87.19 В свитках Авраама и Моисея.

Коран

Egen Vorobev

Само слово «Творец» выделяет Бога среди всего того, что существует во Вселенной и именуется «творением» . Он сотворил все, в том числе динозавров. У Него неоспоримое право осуществлять свою верховную власть над всей Вселенной. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"(Рим 1:20). Он единственный, кто живет «от вечности и до вечности» (Псалом 89:3). Его имя - Иегова (Исход 3:15).

У Творца есть единородный Сын, который в период сотворения трудился вместе с Ним как «искусный помощник» (Притчи 8:30), но Сын никогда не называется в Библии Творцом или Сотворцом.

Святой дух это сила, которой Бог пользовался при создании Вселенной. В Бытии 1:2 говорится: «Действующая сила Бога носилась над поверхностью вод».

Сергей Токарев

Бог это одно вещество во Вселенной. Сын это человек. В нем есть это вещество и нет в тоже время этого вещества. Двойственен. Дух это что-то вроде таблицы в которой существует Бог-вещество