Александр Кузнецов

Есть приватезированная квартира в которой собственник моя мама а мы с сестрой там просто прописанны долей у нас нету так

как когда была приватизация мы были еще не совершенно летниеМожем ли мы разменяться со своей мамой?

Миша Бабкин

Запросто. Мама вольна делать с квартирой всё,что захочет в рамках Закона. Только выписать из квартиры не может без согласия на то прописанных.

Евгения

Если долей у вас нет, то размен возможен только с согласия мамы. Где-то с 1998-2000 года детей включали в приватизацию в обязательном порядке. Если вы были прописаны в момент приватизации, и сейчас вам не на много более 18 лет - можно попробовать оспорить в суде результаты приватизации. Хорошо бы договориться с мамой.

Наталья Бакалова

Только если мама захочет разменивать квартиру. У вас долей нет, соответственно нет и никаких прав на распоряжение квартирой - продажу, размен и прочее.