Мария 89

вопрос о расширении жилищных условий. квартира приватизированна, сестрой и мамой, прописанны я с семьей...

можем ли мы подать на улучшение жилищных условий при нехватки метров, с те учетом, что отказались от приватизации и не имеем долей. я жена и ребенок. помогите плиз

спасибо за ответ

Игорь Просто Игорь

Можете, только учитывайте, что до того как вас признают нуждающимися в улучшении жил. условий вас еще должны признать МАЛОИМУЩИМИ.
Для справки: на данный момент предоставляют жилье очередникам 1991-1993 годов, вот можете сами посчитать сколько вам стоять в очереди, если не изменится законодательство и порядок предоставления жилья.
За последние 20 лет изменения были 4 раза...

О@
Ольга @>

Этот вопрос решается с учётом размера жилой площади.

Алексей Рудик

Не имеет значения на правах собственности, или как члены семьи собственника проживаете, все равно самост. права пользов. есть, кот. и учтут при пост. на жилучет.
Обращ. с заявлением в уполном. органы исполнит. власти . с прилож. доков. подтвержд. состав семьи и жилищ. обеспеченность
Если малоимущие. занимаете на члена семьи менее учетной нормы, не ухудшали жилищ. условия в послед. пять лет, то поставят на жилучет.

Машенька Лютенко

Отказавшись от приватизации, вы получили право пожизненного проживания. Право остается за вами, даже если жилье продадут, при смене собственника. Так что жилье у вас есть. На очередь на жилье можно встать не только когда мал метраж, но надо еще подтвердить то, что вы малоимущие.