ОК
Ольга Курцева

имеет ли право на долю квартиры ребенок 1,5 прописаный там собственником является муж и свекровь?

Марина Александрова

Нет, не имеет!
Ребенок может быть только наследником части доли отца.

Юлия

Нет. Дети не имеют права на имущество родителей, а тем более бабушек и дедушек.

Геннадий Полковников

Распорядиться квартирой - продать, обменять, завещать, заложить и т. п. - может собственник, зарегистрированные в квартире лица могут только пользоваться квартирой до тех пор, пока собственник не поставит вопрос о прекращении права пользования и выселении пользователей (если есть на это основания) . А обязательная доля ребенку была бы положена только в случае приватизации квартиры, что данной квартире однозначно не грозит, она уже в собственности.

Дима Маркелов

Нет, не имеет. Прописка права собственности не дает.

Александр Изгаршев

Сейчас не имеет, но в будущем как наследник отца может иметь

Ирина Усольцева

Нет, не имеет

Марина Щепотько

Нет. Дети не имеют права на имущество родителей