Иван Дадаев

Ребёнку 3 года имеет ли он право на долю в квартире в которой прописан, квартира в 1/2 доли мужа со свекровью?

Да с рождения!

Нет долю хотят сейчас!

Мама ребёнка

Юля Борисенко

С чего это вдруг? Только по дарственной, завещанию, или по праву родственного наследования наряду с другими наследниками, если таковые имеются, (если завещание не составлено).

Анатолий Дмитраница

Нет, не имеет. Только если родственники подарят.

Авдонин Дмитрий

Регистрация по месту жительства не является основанием для оформления права собственности независимо от возраста и родства. Подарят - тогда да, а щас пока только право проживания.

Галина Кандаева

У кого отбирать будете-у мужа или свекрови?

Михаил Лазарев

если прописан с рождения.

Дмитрий Якунин

наверное да, но если вам нужна консультация то адрес внизу

Николай Шемчук

Ребёнок ничего не имеет в настоящее время.

Татьяна Надина

Нет, пока зарегистрирован, имеет право там проживать. Не более. это собственность отца ребенка и его матери, а сама регистрация прав на жилье не дает.
Rasha, и с какого перепуга имеет право?

Дополнение: может претендовать на часть отца в качестве наследства, не более того.

Наджибулло Лутфиллоев

Да имеет право, с момента получения Свидетельства о рождении быть потенциальным наследником, или кто чего подарит

Дмитрий Семенов

однозначно нет
вы же сами написали, что квартира в собственности мужа и свекрови

На
Ната

А кто долю требует? 3-летний ребенок вдруг начал требовать долю? Вы вопрос нормально задайте, все ваши тайны мадридского двора вам же и вредят - невозможно дать правильный ответ.