Юрий Касмынин

Часто пересекаю гос границу, таможенники придираются к внутреннему паспорту

Говорят, что не похожа моя фото в паспорте на меня, паспорт получал в 18 лет, сейчас мне 24. С какой мотивировкой приходить в отдел ФМС и вообще стоит ли? Официальных документов от гос погран службы по поводу этих случаев нет.

Игорь Жаров

Вы определитесь, кому на границе не нравится ваша фотография, таможенникам или пограничникам. И как должен выглядеть документ от погранслужбы? Не хотите застревать каждый раз при пересечении границы, тогда или меняйте паспорт или возите еще документы со своей фотографией. До 45 лет, когда менять паспорт по возрасту еще далеко. Так что выбирайте, что вам легче сделать.

Евгения Авшалумова

Не стоит, лучше побрейте бороду.