Айнагуль

Можно ли пересекать границу России (Крым) ребенку 16 лет по загран паспорту родителей*(ребенок вписан в паспорт мамы)

Марат

нет, нельзя

Юлия

Если ребенок гражданин РФ, то можно, пока ребенку не исполнится 18 лет, но совместно с родителем, в чей паспорт внесены сведения о ребенке

Ekaterina Degteryova

С Крымом теперь границ у России нет, это одна страна, если только все (родители и ребенок) россияне.