Женя

Согласно кейнсианской модели макроэкономического равновесия стимулирование потребительских расходов приведет...

...(при прочих равных условиях)… .

а) экономическому росту при неизменном уровне цен;

б) к спаду в экономике;

в) к росту цен при неизменном реальном ВВП;

г) к экономическому росту и инфляции

Egen Vorobev

По Кейнсу, стимулирование спроса идет за счет госрасходов. Складывается цепочка: дефицит бюджета, рост денежной массы, инфляционный рост цен, но зато поддержание экономического роста и высокой занятости. Ответ г).

Александр Дудин

Будто бы к в).