Петр Нагорнов

безработица Почему снижение потребительских расходов способствует росту безработицы в экономике?

На
Наташа

ну а кто товары то будет потреблять без денег
для разгона экономики в таких случаях снижают ставку кредита

Ни
Никита

Скррее, наоборот. Безработица, упадок экономики вызывают снижение потребления. Нет заработка, нет и покупок.

Наталья Василенко

ну вот вдруг все женщины станут экономить на косметике, белье, одежде.. .
продавцы этих товаров увидят снижение выручки.. .
каждый из владельцев бизнеса начнет сокращать расходы-снижать з\п или просто увольнять работников..

Давид Санадзе

Нет потребления- заводам незачем производить -они простаивают -сокращают штат -растет безработица.

Алена Киевская

Вот именно, это безработица вызывает снижение потребительских расходов. Есть экономические стабилизаторы, например, пособие по безработице, потребление увеличивается, а уровень занятости, обычно остается на прежнем уровне.