Дмитртй Иванов

Как называлась первобытная лошадь?

Маруся ******

Предки лошадей жили 50-60 миллионов лет тому назад. Первую лошадь учёные назвали «эогиппус» , что означает - «лошадка - утренняя заря» . Эти первобытные лошади питались, как правило, листвой. Были они небольшого роста, примерно с лисицу. Жили эогиппусы в густых лесах.
Позже, около 35 миллионов лет тому назад, появились мезогиппусы. Были они ростом не больше овцы. Потом появились мерикгиппусы. Они жили около 10 миллионов лет назад.
На смену мерикгиппусам пришли плиогиппусы, жившие 5 миллионов лет назад, имевшие вполне сформировавшиеся копыта. Плиогиппус считается прародителем всех лошадей, зебр и ослов. Он выглядел так же, как современные лошади. Рост их, правда, не превышал 110 сантиметров.

Шахло Хайдарова

Дикий конь.

Александра Журавлева

лошадь преживальского ...

Сергей Рябцев

Мустанги что ле.. . Первобытная, ага.

Зв
Звездa

Тарпан, лошадь пржевальского.