На
Наталья

Есть ли средство для стерилизации суки, чтобы она не залетала ?

Можно сделать стерилизацию без операбельного вмешательства

Что будет если суке не давать гулять вообще никогда ?

У меня сука один раз рожала, а сейчас мне это мешает в плане того что надо работать, а приходится всю работу делать без неё

Nadezhda Fedorovich

Нет, без операбельного вмешательства никак. А всякие уколы и таблетки-это верный путь к онкологическим болячкам, стерилизовать, а точнее кастрировать, придется все равно, но уде по мед. показаниям и это может быть вопросом жизни и смерти

Ольга Рябова

Нельзя.
Не "гулять", а вязаться ) Ничего не будет. Если будут ложняки, то лучше кастрировать.

Виталий Донос

Не хотите стерилизовать - что мешает просто не вязать суку?

Ничего не будет. Ни разу не вязаные и не рожавшие суки могут жить долго и счастливо.

Тема Галий

Нет таких средств. Контролируйте суку чтобы она не вязалась с каждым встречным кобелём. Течную не берите работать, если в это время работает несколько собак и нет возможности её проконтролировать. Делают операцию по перевязке маточных труб, в таком случае течки сохраняются, собака может повязаться, но беременности не наступает. Дерьмовая операция, приводит к невероятному количеству осложнений и угрожающим жизни состояниям, разориться на лечении последствий можно. Так что либо контролируйте свою суку лучше, либо кастрируйте её совсем.

Валера Бойченков

Только операция, опытные хирурги делают за 20 минут, через 10 дней сука может полноценно трудиться.

Анастасия Владимировна

Стерелизация-это только с помощью операции, а в чем сложность водить суку на поводке и не подпускать кобелей 2 раза в год, дней по десять, когда у суки самый пик течки начинается

Андрей Добров

я уж не спец и не ветеринар, но у одной знакомой тетки такса на данный момент страдает раком молочных, всю жизнь мучается от ложных беременностей, а все оттого что хозяйка поленилась стерилизовать (или просто пожалела денег) . может такие проблемы чаще у маленьких пород встречаются, сказать не могу, но от греха подальше лучше собаку стерилизовать.

Мария Перепелова

Стерилизация - вполне рядовая хирургическая операция.
Волшебных уколов, чтоб "не залетелала" нет.

Толик Нурманбетов

Была породистая собака, не подпускала кобелей. Мы и не заставляли. Прожила 18, 5 лет.

Александр Монахов

привяжи на хвост ей пачку собачьих гандонов