Ирина

Может ли кто-нибудь подсказать имя американской писательницы, тема романов которой, по моей памяти, - "больные" дети?

(аутисты, пироманы, история девочки с остеопорозом)

Алексей Жулёв

Полагаю, вы говорите о Джоди Пиколт. Книга о мальчике-аутисте - "Последнее правило", о пиромане (в том числе о нем, он страший брат главных героинь) - "Ангел для сестры", о девочке с остеопсатирозом (тут вы попутали с остеопорозом, это разные болезни) - "Хрупкая душа".
У нее не все романы о больных детях, конечно.