Alex Badan

Как выкрутить балонный клапан?

Пропановый баллон 5 л (ГОСТ 15860-84). Какая резьба (левая или правая) и какой размер зева рожкового ключа, который подойдёт к корпусу клапана?

Ли
Лидия

Нужно зажать корпус вентеля в большие слесарные тиски вместе с баллоном. . После залазишь на стол и крутишь баллон. Если не поддается нужно применить хомутовый большой ключ или вдвоем с напарником. А рожковым никогда не открутишь 100%

На
Наталья

Коническая резьба ГОСТ 9909
W27,8.Правая.
http://tehnorma.ru/gosttext/gost/gost_3127.htm

Вот только можете замучиться откручивамши! Особенно держа в руках баллон и крутя ключиком.:):):) Если есть ограждение вентиля-стопудово мешать будет.