Ва
Васёк

Сможет ли Россия когда нибуть догнать Китай хотя бы в этом ???вн

Что есть иммунитет ?

"Это способность организма сопротивляться всем болезням" - бред сивой кабылы. Иммунитет - это способность ЧЕЛОВЕКА сопротивляться болезням, а так как ВСЕ болезни есть результат дурных мыслей, то говорят так: Иммунитет это способность человека любить окружающий мир, это наличие СИЛЫ ДУХА у человека сопротивляться этой болезни. Ибо говорил Христос: "не то оскверняет человека, что в НЕГО ВХОДИТ, но то оскверняет, что ВЫХОДИТ из человека" Иными словами никакая болезнь не может ВОЙТИ в человека, но может только ВЫЙТИ из него. Дурная мысль исходящая из человека, делает ВОДУ, из которой он сделан либо больной либо здоровой. "Злоба" делает больным желудок, "ненависть" - печень и так далее на своей частоте. Никакой ЗЛОЙ ДУХ не может ВОЙТИ в человека, ибо злой дух может только ВЫЙТИ из него, ибо он порождение самого человека. Внутренняя слизистая желудка обновляется 1 раз в 7 дней (еще раз прочти, ОДИН РАЗ В 7 дней у Вас новая слизистая) , тогда откуда у человека может появиться например гострит или какая нибудь язва желудка? А раз в 2 года у нас вообще новое тело. . Клетки то обновляются. . Причина всякой болезни - наши мысли.

Внешний фактор имеет место быть, но он второстепенен и не важен, как внутренний.

Посему говорил Христос: "молитесь за ненавидящих Вас" ибо злоба Ваша ИЗ ВАС ВЫХОДИТ и через ВАС проходит, кагбы пропитывает Вашим негативным чувством Ваше мясо, тому, на кого направлена сия злоба - до лампочки до Вашей злобы.

Но танкисты мне говорят "формацевтическая промышленность должна исключить силу духа человека из процесса исцеления для того, чтобы не потерять прибыль"

Вы не можете СО мной не согласиться, что современная медицина лечит только мясо, кости и внутренности. В то время как причина всех болезней в самом человеке. Ибо прежде болезни была информация о болезни, а уже потом, сия информация материализуется в виде болезни. Прежде, чем болезни проявиться на физическом плане, она образовывается на теле информационном, на Вашей душе, если хотите, ибо она исходит изнутри, а не приходит снаружи. Это твердое непонимание - не есть гудственно.

Всю традиционную медицину Китая пронизывает именно эта методика. Во истину, китайцы один из самых предрасположенных народов к эволюции и к тому, чтобы захватить большую часть вечности.

Для тех "кто в танке", еще раз говорю в дуло: Я имею ввиду само отношение к болезни, к ее причинам и к самому методу ее лечения. "Современная медицина" лечит следствие, упуская из виду причину в самом человеке находящуюся. Вот что имеется в виду. ОТНОШЕНИЕ К БОЛЕЗНИ И К МЕТОДУ ИСЦЕЛЕНИЯ. Если же в России человек верит в то, что это мощи святого его исцелили, то в Китае китаец знает, что это не мощи его исцелили, но ВЕРА человека в цилительную силу мощей это сделала, если в России человек верит в то, что это священник сделал воду святой, то китаец знает, что это ВЕРА человека в ее святость делает ее святой, если в России человек верит в то, что это врач его исцелил, то китаец ЗНАЕТ, что это его ВЕРА в свое собственное исцеление его излечила. Разницу видите? Тут человека лечит врач, а в китае люди лечат себя сами. И в итоге человек в России и вовсе забудет, что у него есть такая штука - как иммунитет. Да и вправду! Зачем раскрывать потенциал "в человеке заложенной таблетки", ведь гораздо "умнее" его приобрести в аптеке.. . и не париться.

Лю
Людмила

Такая возможность не исключена. Догонит и перегонит.

Татьяна Захарова

"Не то оскверняет человека, что в НЕГО ВХОДИТ, но то оскверняет, что ВЫХОДИТ из человека" - говорите вы, и соглашаетесь с этой мыслью. Если я правильно вас понял, гнев, к примеру, изошедший из человека, делает больным его сердце. И вообще, любая эмоция, наносящая ущерб окружающим, даже просто кислое выражение лица, - а оно тоже есть "сияние" человека - не столько следствие его болезни, сколько причина ее. Где кончается то, что из человека "выходит"? Там, где кончаются его слова? Вряд ли. Можно говорить, не произнося слов - слова это пять процентов общения, остальное мы восстанавливаем по глазам, интонациям, выражению лица. Молчание грохочет. Бывает и тягостное, и агрессивное молчание. Иногда молчание злее самых злых слов. Человек не может управлять тем, что "выходит" из него. Он не может замолчать, даже если умолкнет. Почему? Потому что человек излучает личность. Излучает постоянно, пока не спит. Личность - и есть совокупно то, что "выходит" из него. Личность излучает не только каждая морщина на лице, - каждая складка на одежде. Человек весь - наружу. И максимум, которым он способен ограничить собственное излучение - это вежливость. Навык вежливости - вот что "гудственно" что надо тренировать ежеминутно. Но это как раз тот навык, развивать который менее всего "вонтится", потому что как и ум, вежливость распределена наиболее справедливо - никто не жалуется на недостаток как первого, так и второй. Я не могу изменить состав своего "я", хотя бы потому, что для того, чтобы это сделать, нужно еще одно "я". Личность - это обреченность. И если личность порождает псориаз - это значит, псориаз столь же неизлечим, как неизлечима сама личность. Психотерапия, обещающая изменить личность - величайшее медицинское шарлатанство прошлого и текущего века. Я согласен, мысль, что здоровье зависит только от нашего личного отношения к событиям и людям, то есть, от личностного излучения, привлекательна. Но практически она неосуществима. К примеру, что излучали вы, когда писали свой текст? Зачем вы писали его? Чтобы получить ответы, то есть, знаки внимания, согласия, поддержки. Вы стяжали аплодисменты? Вам нужна популярность? Вам было одиноко? Вам хотелось заразить нас энтузиазмом, в состоянии которого вам пришла в голову эта догадка? Ну что же. Подведем итоги. Вы стали немного более известным, и чуть менее неизвестным, чем были час назад. Вам было нужно это? Да. Задумайтесь, как ваше, в сущности, глубоко эгоистическое желание увеличить собственную популярность, излученное в пространство человеческих взаимодействий, отразилось на вашем здоровье. Здоровы ли были ваши изначальные мотивы, подвигшие вас на эти мысли и сам этот жест? Что, собственно, вы излучили? Гордыню? Самосияние? Вы ничему не научили нас. Вы ни о чем не рассказали нам. Вы отняли у нас немного жизни, чтобы несколько минут наших жизней оказались посвященными восхищению вашими мыслями. В сущности, вы занимались пропагандой собственной личности, что объяснимо и простительно, если предположить, что вам не хватило любви. Впрочем, кому ее хватило! . К чему приведет такое излучение, как ваше? Возможно, к шизофрении. А может, ни к чему - Великий Судья не торопится с приговором. Времени еще много. И лучше, если мы в это время будем делать что-то более важное, чем нарочито излучать личность и пронизывать ее излучением окружающих.

Иришка

Я занимался совместным медицинским проектом с Китаем ещё в начале 90-х возили сюда врачей. Был и в большой клинике в Тиньзине. Есть у них много интересного, взятого из древней медицины. Но то, что ты несёшь - бред сивой кобылы, непонятно откуда взятый.

Анна Яновская

Поучительно! класс!!!

Ирина ****

Нихао! Ты - кароши русики чилавека!

Денис Петроченков

опять вы со своими антинаучными выпадами... а с виду приличный человек.

Витаминка

Человек- это ОВД - органы внутренних дел (с 1917 года) . Органы возбуждаются на болезнь. Возбуждаясь, они заводят уголовные дела. Болезнь - это злой дух выходящий на большую дорогу, на гоп-стоп. Не человек совершает преступление, но дух выходящий из него. И тут на воле его подхватывают другие, подобные внутренним, органы государственных дел, вооружённые уголовным законом. Им проще, они ловят вышедший мятежный дух в теле человека и садят его за решётку. А каким законом управляется внутренний уголовный мир человека? Русским не нужно догонять китайцев-ибо их знание открыто для всех. Но оно очень сложно. Сложен сам иммунитет. Внутренний уголовный кодекс человека и природы - это У-син. Из моего словаря: иммунитет - чистота ( частота ) принимаемой информации. Чистота запаха. Чистота памяти. Чистый дух.
Иммунитет - сосуд для разрешения. ( Совесть - сосуд для запрета ).--------------------------------Философская концепция (из вики)
Включает в себя пять классов (Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода) , характеризующих состояние и взаимосвязь всех существующих предметов и явлений. Возникновению у-син предшествует развертывание следующих состояний: •Изначальный хаос (хунь дунь) ;
•«Беспредельное»
•Великий предел (тай цзи) ;
•Инь-Ян.
Пяти элементам присущи два основных циклических взаимодействия: взаимопорождение и взаимопреодоление. Взаимопорождение состоит в следующем: Дерево порождает Огонь, Огонь порождает Землю, Земля порождает Металл, Металл порождает Воду, Вода порождает Дерево. Взаимопреодоление состоит в следующем: Дерево побеждает Землю, Земля побеждает Воду, Вода побеждает Огонь, Огонь побеждает Металл, Металл побеждает Дерево. -----------------------------------
Вы видите, что первоначален Хаос. Куда ни дунь-везде хунь. Поэтому говорить за человека - пустая трата времени-человек не более чем камушек или травинка. Спасибо, что есть химия и лекарства. А древние китайцы, вооружённые своей великой философией, мёрли пачками, не имея возможности её применить. Иммунитет-не познаваем. Причина не видима. Следствие ведут знатоки. Блатной У-син вертит нас -терпил на хуню.

Ирина Алеханова

Ерунда это все про болезни - животные тоже болеют, они тоже "дурно мыслят" что ли? ?
А в Китае другая идеология, нельзя сравнивать его с Россией.

Евгения Колбина

не придётся догонять, Китай всех проглотит без шума и пыли....

S.
Serega- .............

Да хорош - К 2020 году Россия будет недосягаема - вот видео доказательство
http://www.youtube.com/watch?v=yb61cG21t10

Rishat Sharipov

Прочитал. Получил удовольствие. Спасибо. Но пока вдумчиво читал, возникло несколько вопросов:
Как же быть с инвалидами детства? С детишками, которые уже родились с тяжелыми заболеваниями? Откуда у них в голове дурные мысли, если именно в них причина болезней.

И еще интересно: должны же быть в Китае медицинские институты. Чему и как там учат? Какой медицине?

Светлана Гунбина

молодец! приятно было читать) ) лишний раз никому не помешает. спасибо!

Мырза Саматов

Причина почти всех телесных болезней и всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Ре
Регина

Россияне - перегонят! Или - обдурят...

Джахонгир Юлдашев

Все причины многих болезней от химических реакций пищеварения, которые влияют на клетки так, что создают в них повышенную температуру, от нее растет давление, а от давления происходит деформации внутренних клеток кишечника, желудка, гортани до ануса. При потреблении сладкой пищи образуются газовые зоны, ведущие к запорам, которые, в свою очередь, создают большие зоны давления в зонах отравления клеток от разложения клеток после пищеварения. Просто надо отделять разную пищу друг от друга, чтобы не создавать организму факторы к появлению болезней. Иммунитет можно повысить потреблением растительной пищей, которой на юге всегда больше, чем на севере полушария. Солнечные лучи на юге так же повышают иммунитет, вырабатывая витамин D и многое другое, о чем наука не имеет понятие. Китай имеет свою национальную гимнастику цыгун и тай-чи, борьба каратэ и ушу, философию дао дэ цзин и инь янь, которые укрепляют мышление и тело одновременно в массовом порядке. С ними не одна нация не сравнится по величине иммунитета !

Екатерина Широкова

а зачем нам догонять? мы и так хорошо живём!!!! да и когда караван поворачивает назад, хромой верблюд оказывается впереди

Серёга Голубев

во всём догонит

Оленька Москва

чего ты куришь? Угости )))

Ka
Kaina

Грибоедов ведь уже писал в "Горе от ума": русская знать старается от всех иностранцев что-то перенять, так мол, не худо бы и у китайцев занять "мудрого незнанья иноземцев".

Марат Токушев

уже никогда не догонит

Маргарита Тололаева

Китайцы очень трудолюбивы и наш ленивый Емелька или Ильюшка муромец ни когда не догонит если только их кнутом просяпать

Ан
Аня

все болезни от нервов, кроме венерических

Александра Заренкова

Не догоним так согреемся.

Зе
Земфира

Сможет!

Раиса

Прочитал. Подумал. К сожалению, нам до китайцев с нашим менталитетом далеко. Они обогнали нас во многих областях, и ушли вперёд, и мы ничего не можем сделать.

Аделина Нагимова

Верю в Россию, с Китаем не хочу связываться.

Юра Ракитин

Все верно.
Добавлю. Испорчено общество всегда только испорченной женщиной, на гос. уровне.

Владимир Комаров

Езжайте в сша и растлите их китайской философией. Тогда сша станет китайской провинцией.

Павел Пащенко

а вы глубже копните - кто и что такое китаец.. . Там не только медицина, они и детей очень жестко воспитывают. А счастливы ли потом эти дети? Китайцы трудоголики, они изначально привыкли выживать.. . Даже умирают на работе, потому что если не работать вообще нечего будет жевать и даже чашку риса никто не даст. Своеобразный мир.. . Если они такие умные, то почему нищета в деревне? Хотя их правительство сейчас принимает меры чтобы люди богатели. А у нас такого не будет никогда. Поэтому будущее за Китаем

Tommy Haku

СЕСЕ!

Вячеслав Седунов

Сможет и скоро.

Иванна Горлач

Со многим соглашусь, кроме того что ЗЛОЙ ДУХ не может ВОЙТИ в человека, ещё как может, если человек желает идти на поводу своих собственных желаний. Откуда тогда одержимость берётся в людях, которая губит личность изнутри, а затем и физическое тело? Сатана только и ждёт в кого вселиться и кого взвинтить до потери рассудка, ибо пришёл украсть (наше здоровье и радость бытия) и погубить (нашу жизнь и душу) . Не будет исцеления духа, пока человек не простит обиды своим обидчикам, не зря Христос велел примириться с врагом своим прежде, чем приносить Ему жертвы какие-то, не зря велел прощать других, если хотят сами быть прощёнными Богом. В прощении окружающих и принятии себя как чад Божьих ключ к выздоровлению. Вот у истинных христиан, по моему наблюдению, с иммунитетом всё в порядке, многие с Божьей помощью исцеляются даже от смертельных недугов - если на то есть воля Божья. Иногда болезнь допускается для переосмысления своей роли в этом мире и примирения с Богом. Как это было у меня.

Борис Зимин

Вначале надо Америку догнать и перегнать, а там видно будет.

Катерина Мосягина

Как всё запущено... Пора наконец понять, что Бог - это не бородатый мужик, сидящий где-то высоко. Он НЕ ЧЕЛОВЕК, значит и образ его действия - не человеческий. Только человек может СУДИТЬ и НАКАЗЫВАТЬ. А Бог - не судья, не начальник, а мы - не рабы его, ждущие плети в свой срок, а ДЕТИ Его. А ОН нам только ДАЁТ, а остальное ломаем и портим мы сами. На Бога надейся, а сам не плошай. А к вопросу о "догнать и перегнать" : мир - это не то, что тебя окружает, а то, как ты к этому ОТНОСИШЬСЯ. Поставим себе цель - перегоним, мы это можем. Хотя, лучше не перегонять, а сотрудничать, создавать вместе лучшее. А по поводу злого духа - так он в нас создается нами самими. Не поступай правильно иногда, поступай правильно всегда - и всё будет.