Павел Журавский

Вопрос по поводу ВИЗЫ

Хочу узнать, сегодня обзвонила половину турагенств своего города (Запорожье) по поводу визы в Эстонию, мне нужно на пол года, но я ещё ни разу за границу не выезжала, поэтому не все это могут мне сделать, так как мой загран паспорт чист, а те кто может говорят что виза стоит 500 евро и выше, в зависимости от фирмы, туда же входит оформление документов, от меня только требуется эти деньги, загранпаспорт и фотографии. одна фирма сказала что это будет спорт виза, типо я еду со спортивной командой, что бы можно было пол года там находиться. Подскажите, это дорого? Сколько приблезительно, всё это должно стоить?

Александр Савельев

Лучший вариант-купить тур в Словакию, они сейчас выдают визы шенген от пол года, я брал тур за 200 евро автобусный

Анютка

500 евро за визу в Эстонию - конечно дорого!

Александр Галашкин

Стоимость визового сбора 35 евро, всё остальное - услуги турфирмы. Подумайте сами: 465 евро адекватная цена, или нет.

Зина Шестак

Вообще-то виза стОит 45 евро.. . Полгода тебе никто не разрешит там находиться, только 30 суток, поэтому сначала уточни все.. . фирмы могут разводить тебя на деньги, не лучше ли обратиться в консульство?

Анастасия Однорог

гон это всё! знакомые соблазнились автобусным туром в словакию, дали на сроки поездки! так неделю и прокрючились в автобусе

Данила Лесовников

если на все полгода, то вполне возможно, что так и стоит.. . тем более вы уже не одну фирму спросили.. . В стоимость входит и их услуги по нахождению фирмы, которая якобы вас приглашает.. .
В Россию например тоже, до 30 дней пребывания в стране - одна цена, а если уже 32 дня хочешь, то надо деловую визу открывать, а она почти в два раза дороже, а если на 3 месяца, то еще дороже. Так что названная цена вполне соответствует...

Петрович .

В Эстонии шенгенская виза, консульский сбор везде одинаковый, независимо от страны и срока туристической визы. Виза для граждан стран СНГ хоть на пару дней, хоть на год стоит 35 европейских евриков. Остальное -- за сервис.