Прочее туристическое
Вопрос по поводу туристического рюкзака, смотреть внутри!!!
Не так давно я купил себе туристический рюкзак, описание могу дать такое, что очень похож на охотничий, объём 50 литров, есть множество карманов (два боковых, два сзади и ещё несколько) есть тубус, который даёт дополнительный объём и также есть крепления PALS/MOLLE чтобы что-то ещё можно было закрепить. Теперь сам вопрос, если кто пользовался чем-то подобным, скажите, на сколько дней автономного существования его может хватить? Пишут что на 2-3 дня, но, как-то слабо в это верится. Ну и, как всегда, без мата, оскорблений и сарказма, не хочется перед выходными это читать.
Смотря чем загрузишь.
Если перловка, рис, тушняк, сухари, то и на месяц можно такой объем растянуть.
" на сколько дней автономного существования его может хватить? "
В первом приближении неделя.
"описание могу дать такое, что очень похож на охотничий,"
а теперь разъясни, что ты называешь охотничьим...
В первом приближении неделя.
Правильно пишут, 50 литров рюкзак на летний ПВД, коврик и палатка крепятся снаружи, тем более судя по описанию это не честные 50, а с учетом карманов и т.п.. Правильный походный рюкзак от 80 л основного обьема. Если конечно не легкоход, выживальщик или голый выживальщик :)
https://www.kinopoisk.ru/series/807170/
Вопрос сугубо традиционно для экстрасенсов.
Поясняю. Вы не указали по какому рельефу и при каких температурах будет это использоваться и сколько человек в группе.
Палатка входит в комплект или нет?
Карематы и спальник ( объём)
Кухонная утварь. Нож на поясе вскрывает консервы или полный набор котелков и горелок с газом.
Продукты в коробках -"сухпаёк" или сублиматы или традиционное туристическое питание.
Дополнительная одежда. Кошки, верёвка, лавинная лопата. Фотоаппарат с принадлежностями. Фильтр для воды. Гамак для отдыха. Ноут с СБ.
Будет всё это перетаскиваться или встали в 500м от населённого пункта и в него за водкой можно ходить прихватывая батоны.
Моё мнение. ничего в 50л не влезет. Рюкзак куплен не туристический - "Охотники вышли из Джипера ".
Без еды можно просидеть месяц, если есть костёр и травы/заварка с котелком.. то и не скучно
Палатка входит в комплект или нет?
Карематы и спальник ( объём)
Анатолий Ищенко
"Моё мнение. ничего в 50л не влезет."
1.5*6=9л пива.
" Кошки, верёвка, лавинная лопата."
Не пугай ребенка!
Была некая девушка, для которой забыли взять рюкзак. Что могла, несла в спортивной сумке. Прошла горную единичку, три категорийных перевалов.
1.5*6=9л пива.
" Кошки, верёвка, лавинная лопата."
Не пугай ребенка!