Прочее туристическое
Обьем туристического рюкзака.
Встал вопрос приобретения относительно небольшого рюкзака. Цель приобретения: поход в ПВД (поход выходного дня), выезды в другой город с ночевкой на 2 суток (с соответствующим объёмом одежды и мелочевки), вылазки на пикники (без ночевки) и прочее легкое туристическое направление. Какой объём рюкзака для этих целей подходит: 20, 22, 25, 30 или 36 литров?
Берите 65-75 честных литров.
меньше не имеет смысла.
в крупный можно положить и палатку и спальник
Да днём палатка не обязательна. но вполне требуется при нормальном отдыхе.. Если дождь - замечательно улучшает отдых
Сидеть на природе на каремате приятнее чем на сыром и холодном.
Это сейчас Вы без ночёвки, а захотите ночёвку новый покупать рюкзак?
Сейчас многие рюкзаки утягиваются. А ходить с рюкзаком и занятыми руками.. -моветон.
Впрочем дело Ваше . можно купить рюкзак в который не влезет ничего.
ЗЫ литры на рюкзаке бывают китайские. В декатлоновский рюкзак с гордой надписью 40 . с шелестом встаёт 19л фляга от кулера не оставляя свободного места, в углах явно нет 21л.
меньше не имеет смысла.
С ночёвкой, это сразу от 50л, как минимум.
80 литров будет самое оно.
если останется место, это будет лучше, чем не хватит
до 40 литров это для однодневного пикника, но никак не для походов
зависит от ваших сил
Ранец десантника, еще 50-х годов! Как раз на двое суток считали.
Объем 20 литров, для одной ночевки за глаза.
тактический, не менее 35 л.
Вопрос встал и падать не хотел
Вы не всё учитываете (например, время года, местность). Но я бы посоветовал брать не менее 30 л. Очень хорошо если будет возможно утянуть рюкзак и возможность что-то повесить снаружи рюкзака.
Если точно будешь ходить только по маленькому - 36.
Мне известен пример девы, прошедшей горную 1кс, неся барахло в спортивной сумке.
Естественно, что кое-что несли другие.
Но ты же мужик!?
Естественно, что кое-что несли другие.
Но ты же мужик!?
Тут таки надо два рюкзака, ибо в ПВД нужно 80 и лучше честных ( т. е. без учета карманов и клапанов), а на пикник и 30 достаточно. Крепить спальники, коврики, палатки и т. п. снаружи блуд вредный, потому как цепляется за все и намокнет в дождь
Когда просто езжу на велике целый день (без ночёвки) по окрестностям города, беру рюкзак 40 л. Фотоаппарат, штатив, бутылка воды, еды на пару перекусов, аптечка, ремнабор, запас одежды на случай ухудшения погоды. С ночёвкой - это точно не меньше 70 л. И надо понимать, что объём рюкзака не означает вес груза. Иногда и 10 кг занимают объём 50 л.
Павел Помогаев
Один уронил общий спальник -
Он в пропасть летел, как топор;
Мне от Бати достался LOOP Lobster 40[л]. Как рюкзак для небольших походов на 1-2-3 дня, большие поездки, крупные покатушки по магазинам в городе, вообще кайфарики. Так что думаю 30-36.