Lilya Lilya

Борта в детскую кроватку. Так ли они нужны?

Антон Грибанов

Я обязательно приобрету вместе с кроваткой.

Ля
Ляззата

Мне пригодились, когда доча вставать начинала в кроватке вечно падала, лбом, если бы не мягкие бортики, было бы больно .

Людмила Кочетова

У моего старшего не было и приходилось подкладывать пелёнки - и чтобы головой не бился, и от света. У младшего есть бортики - очень удобно.

Ирина Лагутина

Кому-то нужны, кому-то нет. Моему нужны, он начал недавно сидеть и уже пытается стоять (подтягиваясь на руках по краю кроватки) . Естественно не удерживается, падает и в стенку кровати бух! А там мягкие бортики и не больно, и не страшно)) )
Некоторые мамы вешают их за пределы кроватки, не во внутрь - тут я смысла мало вижу... если только зима и сквозняки...

Альфия Саитова

Ну, практическая их польза сомнительна, зато красивые.

Сергей Шеметов

Я думала, что они всегда предусмотрены.. . видимо, я не поняла, о чем речь

Королева Сайта

Нужны, когда ребенок уже начинает вертеться во сне.

Света Андреева

Не убирайте их. Я убрала, так ребенок (уже не грудничок далеко) за одну только ночь дважды вывалился, и голову ушиб. До сих пор себя ругаю за легкомыслие.
😞

Eвгения Куропятникова

Нам нужны были. Причем высокие. Дети упирались головой в кроватку, без бортов шишек набили бы

Василий Пугачёв

Смысл в них примерно месяца на два. Так что можно запросто обойтись.

Оксана Вершенко

Вы про мягкие бортики? Нужны. Ребенок вертится, и не ударяется о кроватку. Но надо следить, когда начинает стоять. Я свою поймала - она наступила на бортик как на ступеньку и собралась перелезть.

Денис Зайцев

Нам 5 месяцев, бортики щас для нас как ремни безопасности, вырастит ваше чудо, поймете)

Елена Зимарева

сын ободрал и разорвал, не пригодились, к выше сказанному еще один минус, - без бортов соска вечно на пол падает и ползай ищи ее потом.

Григорий Костин

нужны. у моей крутли постоянно бы руки ноги с кровати вываливались бы. особенно ноги, с тех пор как стоять научилась

Игорь Мишин

Да, бортики в детских кроватках [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] нужны. Дети ведь еще не понимают и могут из нее выпасть.

Вася Пупкин

Конечно нужны. Бортики в детской кроватке odelex.ru/krovati предостерегают, чтоб ребенок не упал.